01.09.2010 Ольга спрашивает:

гинеколог

Здравствуйте.У меня такая проблема:вчера днем побрила область половых органов, вечером был секс (партнер постоянный 1,5 года, за чистотой половых органов мы оба следим). С утра-одна малая половая губа покраснела, сильно увеличилась в размерах, появились выделения желтоватого цвета без запаха; резкая боль при ходьбе, подмывании, сидеть тоже неприятно. Температура нормальная. Примерно 5 дней назад было ОРВИ. Возможности пойти к врачу, к сожалению, сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно себе помочь. Заранее спасибо!

постарайтесь осторожно вымыть наружные половые органы теплой водой с мылом. Если в течение 1-2 дней боль и отек не пройдут — обратитесь к врачу.