01.09.2010 екатерина спрашивает:

можно кормить грудью, принимая ламотрин(ламотриджин)?)

Добрый день. Я принимаю препарат ламотрин в дозировки 200 мг на день всю беременость его принимала — ребенок родился здоровенький(4300кг, 57 см).ппрокормила грудью 7,5 месяцев и очень-очень хочу!!! кормить дальше хотя бы до года, но врачи несоветуют.Развиваеть малыш хорошо( сами садимся, ползаем, стоим в кроватки, 6 зубов….), не алергик. можно ли мне пролжать кормление.

Грудное вскармливание лучше прекратить. в описанной вами ситуации вред от грудного вскармливания за счет воздействия ламотриджина на ребенка больше чем ожидаемая польза. см. Подавление лактации. Прекращение грудного вскармливания