01.09.2010 Наталья спрашивает:

длительный кашель

Здравствуйте. 7 месяцев назад мы всей семьей очень серьезно переболели, с температурой, кашлем, насморком. С тех пор у меня сохраняется не сильный кашель с прозрачной или желтоватой мокротой. Ночью кашля нет. С утра есть всегда. Сделали ренгенограмму легких, компьютерную томографию легких — все чисто. Бывает что как бы хрипнет голос от скопления какой то слизи. Что Вы посоветуете? Заранее благодарю за ответ.

Обязательно проконсультируйтесь у ЛОР врача. Очень часто сухой надоедливый кашель является признаком хронического воспаления ЛОР органов.