01.09.2010 Вера спрашивает:

избавиться от лямблий и глистов

подскажите как полностью избавиться от лямблий и глистов. дочь сама обнаружила глист, в аптеке посоветовали преперат орнидозол-веро в раз 10 таблеток. она выпила вечером, а с утра стало рвать и сильное головокружение. подскажите, что делать в данной ситуации и как избавиться от паразитов не влияя на здоровье.

появление рвоты и тошноты может быть побочным эффектом от лекарств против глистов. Ваша дочь поступила неправильно проведя самостоятельное лечение. Для того чтобы эффективно справиться с паразитами нужна помощь паразитолога. Врач определит какие именно паразиты есть у зараженного человека и составит план лечения который уничтожит и взрослых особей и их личинок (чаще всего лечение проводится в несколько этапов чтобы уничтожить все поколения паразитов).
Обязательно посоветуйте дочери обратиться к врачу — это поможет сэкономить и время и деньги.