Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
01 сентября, 2010 12:58 Екатерина спрашивает:

Беременна ли я??

Здравствуйте!мне 19 лет, после незащищенного ПА выпила Эскапел.Через 6 дней начались "месячные" ОБИЛЬНЫЕ(свои должны были начаться только в 20х числах сентября!).
Значит ли это,что я не беременна? И когда мне ждать своих месячных?в срок или через месяц после этих?
Перед принятием Эскапела ходила к гинекологу,она сказала,что если через 7-10 дней придут вызванные месячные,то это значит беременности нет...Может просто успокоила?)Так как я сильно переживаю по этому поводу.
На различных форумах пишут,что кровотечение после Эскапела это просто побочный эффект.
Кому верить?



гинеколог к которому вы обращались прав. Приход вызванных месячных после приема Эскапел является серьезным аргументом в пользу того что беременности нет. То же самое вы можете прочесть в нашей статье Основные правила экстренной контрацепции.
Обычные месячные могут начаться в срок, но могут и прийти со значительной задержкой 2-3 недели. Однако не должно вас беспокоить.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов