31.08.2010 Ирина спрашивает:

Тревожное состояние, страхи, депрессия…

Здравствуйте! У девочки, ей 17 лет, тревожное состояние, депрессия, дрожь, по ночам снятся кошмары. апатия ко всему. В этом году она пойдет в 11 класс. В детстве она была гиперактивным ребенком, были страхи, но со временем страхи прошли, а вот сейчас, все начинается снова, только прибавилось и другое. Все началось с того, что у нее во время туристической поездки было сильное обострение гастрит. Сразу обратиться к врачу не было возможности, врач осмотрел ее только на 4 день. Гастрит вылечили уже месяц назад, но у нее остались страхи, депрессия, ходит как робот, ее ничего не радует, не интересует. Она плохо и поздно засыпает. Встает поздно. Во время учебы спит по 5-6 часов . Как нам быть, к какому врачу нужно обратиться? Спасибо.

Обязательно покажите ребенка врачу психиатру. Описанные вами симптомы могут быть признаком серьезного психического расстройства и чем раньше ребенка осмотрит специалист и будет начато лечение тем будет лучше для ребенка.