31.08.2010 Людмила спрашивает:

Повышены лейкоциты

Спасибо большое за ответ. Будем обследоваться дальше. Через месяц повторная кровь из пальчика. по мимо тех анализов по назначению гематолога мы еще сдавали кровь из вены на онкомаркеры NSE 18,9 при норме 13, повторно сдавали 17,4. альфа фета протеин 61,1( но надо учесть , что мы на грудном вскармливании). Делали микроскопию кала — эозинофилы не обнаружены.На приеме у аллерголога были прописаны ребенку зиртек и локобейз рипеа. маме придерживаться гипоаллергенной диеты. подозреваю, что на смесь НЭННИ тоже аллергия. пока педиатр не советует менять смесь. какую смесь подобрать? к тому же я не упомянула ранее, что ребенок достаточно обильно срыгивает , заглатывает много воздуха. после кормления держу столбиком, если воздух выйдет и начнется икота, тогда срыгиваний не бывает, но такое случается редко. воздух выходит но не до конца. Срыгивания чаще всего происходят от активности ребенка (ползает активно, садится и встает в 5,5 мес) и если надавишь на живот. подскажите какие обследования и какое лечение нам проходить дальше?

вам следует продолжить наблюдение и лечение у гематолога и аллерголога и проходить обследования под их руководством. Относительно выбора смеси проконсультируйтесь в вашим аллергологом — он даст вам относительно этого верный ответ.

Частые срыгивания можно предотвратить только держанием ребенка в вертикальной позиции сразу после кормления.