31.08.2010 Марина спрашивает:

пищевая аллергия на молоко, на куриное яйцо и куриное мясо.

Здраствуйте! У ребенка аллергия на молоко и яйцо куриное и курицу, уже 4 года. но впоследнее время у нее под глазами появились темные круги, пошла сыпь по телу, и температура не спадает 37.3. у педиатора были все в норме. У меня вопрос, Это может связано с нашей аллергией? Ведь год назад только только выступил пещевой дерматит, а что дальше будет:?

Описанные вами симптомы не связаны друг с другом:
1. сыпь может быть признаком аллергии, особенно если в последнее время ребенок контактировал с аллергенами
2. Темные круги под глазами не являются признаком аллергии и есть у многих детей с тонкой светлой кожей лица.
3. Температура до 37.5 С не должна считаться признаком болезни см. Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека