31.08.2010 Татьяна спрашивает:

Онемела нога

Сыну 17 с половиной лет. Выполняет на турнике различные силовые упржнения. Начала побаливать спина. Вечером сидел на лаочке, запрокинув ногу на ногу. Ногу отсидел. Нога онемела, думали, пройдет. Вот уже третий день пальцы на ноге плохо шевелятся. Поднять пальцы тоже трудно очень. При ходьбе нога как бы шлепает по земле. Что случилось, чем лечить или к какому врачу обратиться? Спасибо.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при повреждении нервов обеспечивающих разгибание и чувствительность стопы. Как можно скорее покажите ребенка врачу невропатологу.