07.04.2009 Андрей спрашивает:

повышенная потливость

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня повышенная потливость ног, подмышек, лица. У меня сильно потеют ноги. Это сильно портит обувь и воздух. Я каждый день перед школой мою ноги и мажу теймуровой пастой, мою обувь, меняю стельки. Всё бесполезно. Дело точно не в обуви и несоблюдения чистоты. У меня ещё сильно потеют подмышки. Каждый день после прихода из школы на пиджаке в области подмышек остаются большие белые пятна. У меня ещё постоянно жирное лицо, в особенности нос, аж блестит! Каждое утро мою его, уже через 2 минуты после мытья опять всё жирное, можно подумать, человек уже месяц не моется. Скажите пожалуйста, как можно решить или смягчить эту проблему? Заранее спасибо.

Здравствуйте
причина повышенной потливости и жирной кожи — это усиленная функция потовых и сальных желез кожи (которая в свою очередь может быть связана с некоторыми гормональными изменениями, происходящими в вашем организме).
Вполне вероятно, что указанные вами симптомы носят временный характер и в скором времени пойдут на спад.
Настоятельно рекомендуем обратиться к врачу дерматологу, который установит точную причину расстройства и пропишет лечение.