31.08.2010 Ольга спрашивает:

Планирование беременности

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, у меня нерегулярный цикл: за последние 8 месяцев произошло 6 циклов от 27-50 дней! Прошло 3,5 месяца как удалила ВМС(1,5года стояла) и начали пытаться зачать малыша. Не характерным в эти месяцы стало то, что увеличивается грудь чуть ли не на 1,5 размера , очень болзнена — это примерно на день 11 цикла происходит. мы в надежде, что все произошло ,а в итоге месячные приходят на 27-31 день, а раньше было от 36 до 50. В связи с нерегулярностью секс у нас через днь точно…..но пока результатов ноль! У меня второй брак, у мужа детей небыло! У меня от первого дочка 4,5 года! Муж (28 лет) хочет сходить на консультацию к андрологу, сдать анализ на спермограмму, думает, что проблема в нем! Возможно ли что прошло еще слишком мало времени как мы пытаемся…..или все же следует обратиться за консультацией?

О проблемах с зачатием говорят не ранее чем через 1 год неудачных попыток зачать ребенка, поэтому продолжайте стараться и все получится. если через 10 месяцев вам не удастся забеременеть обратитесь за консультацией к врачу.