31.08.2010 надежда спрашивает:

бесплодие

мне 26 лет.Не было не абортов, не беременности. В мае поставили патологию эндометрия. Провели ДВ. Сейчас эндометрий в норме. Но УЗИ показало: умеренно выраженные признаки поликистоза яичников. Бакпосев ureaplasma urealyticum: бели 10.000 LSOE. чувствительность-S. Бакпосев на микрофлору из церв.канала: выделена klebsiella pneumonial обильный рост. Ранее, после приема различных таблеток, был дисбактериоз вагинальный, но таких заболеваний не было. Почему ранее они не проявлялись и насколько это страшно и может повлиять на дальнейшее мое лечение.

Уреаплазмы есть в половом тракте большинства взрослых людей и некоторыми врачами они считаются составляющими нормальной микрофлоры влагалища, поэтому паниковать по поводу их наличия не следует.
Клебсиелла также не несет особого вреда для репродуктивного здоровья.
скорее всего в вашем случае все обойдется курсом антибиотиков + курс препаратов для восстановления нормальной микрофлоры влагалища. см. Вагиноз. После курса лечения у вас будут все шансы зачать здорового ребенка.