30.08.2010 Алевтина спрашивает:

Результаты УЗИ

Спасибо за внимание. Спешу сообщить результаты УЗИ. «По передней стенке матки в области послеоперационного рубца образование 16*20мм. неоднородной структуры (чередование эхо+ и эхо- участков) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки гематомы послеоперационного рубца на матке в стадии организации.» С этими результатами она поспешила к гинекологу (которая призналась, что не знает что делать) точнее направила к хирургу, который естественно признал диагноз не по своей части. Она позвонила в роддом врачу, который оперировал, на что он ответил, что страховка закончилась, а претензии по её проблеме не к нему, обращайтесь к дежурным врачам, которые её наблюдали дальше после кесарева. Она позвонила в регистратуру и попросила соединить её с глав.врачом или назначить встречу на что ей ответили, что роддом закрывается «на мойку» и здесь врачей все равно небудет, предложили пройти лечение по месту проживания. Вообщем никто не хочет устранять последствия ни свои ни чужие. Сейчас она записалась в платный медицинский центр. А пока не знает что делать. Нервничает, как бы молоко не пропало.

передайте вашей подруге чтобы она не переживала так сильно — все обойдется и ее проблема будет решена. самое главное, что после родов у нее не остался фрагмент плаценты или не развился эндометрит.