30.08.2010 Лариса спрашивает:

Колики в районе пупка

Здравствуйте.Мне 41 год,Колики в районе пупка были редко,а сегодня на работе(работа сидячая)так кололо ,я думала что у меня туда что то воткнулось,а когда я повернулась как будто что -то порвалось в районе пупка,я встала прошлась,потом боль затихла,это всё было где-то минут 30-40. Недавно делали колоноскопию,патологий нет,на 2 сентября назначили узи почек. Апендицит вырезан в 14 лет. Подскажите что бы эти симптомы могли означать,и на сколько это серьёзно?Заранее благодарю за ответ.

чаще всего резкие но кратковременные боли в животе, которые сопровождаются ощущением «движения» являются следствием скопления газов в кишечнике. Несмотря на это (особенно в случае если такие боли повторятся) обязательно обратитесь к врачу терапевту для осмотра и расскажите об этом врачу на УЗИ перед процедурой. Обязательно сообщите нам результаты УЗИ.