30.08.2010 Михаил спрашивает:

как установить причину потери веса женщины 47 лет.

Ежегодно последние 2 года полная общая проверка организма у разных специалистов. Полностью здорова. Указывают возможную причину — снижение веса на нервной почве.Но никаких нервных полтрясений, хотя человек склонен к внутренним переживаниям, без внешних эмоцеональных проявлений. Рост 167, вес 50 кг.

в таком случае следует показать больную врачу педиатру. Упорное снижение веса может наблюдаться на фоне некоторых психических заболеваний при которых больные мало едят (например, депрессия).