30.08.2010 Валя спрашивает:

Общий анализ мочи

Здравствуйте! Можно ли по общему анализу мочи и крови определить, болеет ли человек ИППП? беременность?

нет, только по общему анализу крови и мочи исключить или подтвердить диагноз ИППП нельзя. Для этого нужны специальные анализы (обычно мазок из половых путей, анализ крови на антитела к определенной инфекции).
Относительно диагностики беременности читайте Все о тестах на беременность и их правильном использовании