30.08.2010 ВИШЕНКА спрашивает:

ОВУЛЯЦИЯ

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Не получается забеременеть,купила тест на овуляцию,но не получается высчитать день овуляции.Цикл не постоянен,самое большое 32 дня,самое маленькое 21 день.В июле менструация была два раза,с 4 по 7 июля,и с 29 июля по 1 августа.В августе же месячные пришли 26 числа,закончились 29 августа,30 числа уже только мазало.Я не уверена,что правильно высчитываю день,когда надо начать тестирование.Я так предполагаю,что это 4,5 сентября.Большая просьба помогите вычислить день овуляции.Спасибо большое!!!

при нерегулярном менструальном цикле нет практически никакой возможности рассчитать день менструации. Если вы пытаетесь сделать это для того чтобы повысить шансы забеременеть, то гораздо эффективнее будет использовать календарный метод планирования беременности и стараться иметь половые акты в течение всего благоприятного периода. см.
Планирование беременности календарным методом. см. также наши статьи в разделе Овуляция