07.04.2009 Людмила спрашивает:

Таберкулёз

Подскажите пожалуйста!У меня друг болен таберкулёзом открытой формы,но мы об этом узнали не давно!Какой риск моего заражения???

По всей вероятности заражение состоялось, однако это не означает что вы обязательно заболеете туберкулезом. Постарайтесь больше отдыхать, принимайте витамины и хорошо питайтесь. Раз в год делайте рентген легких — это наиболее эффективные меры профилактики туберкулеза у людей перенесших заражение.