30.08.2010 Елена спрашивает:

Тяжесть в грудной клетке

Здравствуйте. Мне 18 лет. Аллергик, также ставили диагноз хронический бронхит. Не курю. Две недели держится температура 37, 2-37,3, испытываю тяжесть в грудной клетке, тяжело сделать глубокий вдох. Сперва был кашель, мокрота трудно отходила и в малых количествах, сейчас кашля практически нет, но тяжесть не проходит. На протяжении 2-х недель ухудшений и улучшений не наблюдалось. Пила 6 дней амоксициллин, АЦЦ, эуфиллин, после чего врач отправил на анализы. Кровь хорошая, хрипов в легких нет. За четыре недели до этого болела ОРЗ, был сильный кашель, длился около 2-х недель, после принятия антибиотиков я выздоровела, и спустя 2 недели опять заболела. Что это может быть? Стоит делать снимок? Могло ли длительное лечение антибиотиками повлиять на результаты анализов?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при астме и ВСД, поэтому вам следует обратиться к врачу пульмонологу для проведения обследования для исключения бронхиальной астмы.
Необходимость сделать рентген легких определит ваш врач.
о каком влиянии антибиотиков на анализы вы говорите? вы сказали что анализы хорошие.