30.08.2010 Анна спрашивает:

Правильное ли лечение назначили?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне поставили диагноз гайморит, после снимка сегодня. Обратилась к врачу 4дня назад. Выписали Полидекса, Геломиртол форте и Кетан. Я промываю нос соленым раствором, сегодня уже выделения — прозрачные и нос дышит, но отек не прошел (давит на уши). Можно заменить Кетан на более дешевый, например, Супрастин? Являются ли прозрачные выделения — признаком выздоровления? и достаточно ли препаратов? Почему не выписали антибиотиков? Заранее благодарю, и жду с нетерпением ответа.

вам выписали достаточное лечение, которое, судя по описанию, оказалось эффективным. Прозрачные выделения действительно являются признаком положительной динамики (то есть вступления болезни в фазу выздоровления). вы можете принимать Супрастин.