30.08.2010 Аня спрашивает:

гинекология

Здравствуйте! Мне 22 года. Подскажите как мне быть в моей ситуации. 20 августа была у гинеколога, брали мазок. Обнаружили молочницу, весной мне поставили диагноз хронической молочницы. На приёме 20 числа врач назначила мне 1 свечку «Залаин» и капсулу «Микосист». Через неделю сказала прийти на контрольный мазок, но этот врач щас в отпуске, к другому идти не хочу, так как лечусь у этого врача на протяжении года. Выделения и зуд меня перестали беспокоить, всё хорошо. Но есть одна проблема, при половом акте у входа во влагалище появляются трещинки, становится больно и не приятно, потом проходят. Что бы это могло бы? И как лечить? Помогите пожалуйста!

Вы можете подождать возвращения вашего врача из отпуска. Описанные вами трещинки и боли во время полового акта могут быть связаны с сухостью половых органов. Мы рекомендуем вам использовать специальные смазки из аптеки или начинать половой акт только после того как действительного готовы к нему (выделений достаточного количества смазки).