30.08.2010 Ирина спрашивает:

прививки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли делать прививки АКДС и полимелит детям (3 и 6 лет), если у них диагноз «инфекционный мононуклеоз», «цитомегаловирус», эти инфекции лечим уже 2 года, но безрезультатно. Острой фазы сейчас нет. До этого иммунолог мед.отвод давала один раз, когда острая фаза была, а гематолог все время дает мед.отвод. Из дет.сада требуют или мед.отвод или прививку. Знаю, что эти инфекции практически вылечить невозможно, только травлю организм детям лекарствами. В последний раз младшему назначили витамины (у него постоянно воспалены лимфоузлы на шее). Сейчас необходимо повторное обследование. но ехать не хочу, так как знаю, что анализ покажет то же самое, а лечение одно и то же.

Прививки в таком случае делать можно. см. Противопоказания и предосторожности для введения прививок