07.04.2009 Татьяна спрашивает:

затяжной кашель

ребенку 9лет. кашель длится в течении 2х месяцев, то затухая, то появляясь вновь. Он то влажный, с мокротой , то становится сухим. Кашляет в течении дня, иногда бывает ночной, сухой кашель. в течении этого времени пили: солодку, бромгексин, амбробенэ, эриспал. брызгали на вздохе биопороксом, прошли физиотерапию. Температуры в течении времени не было. что же это?

Здравствуйте
Установить причину кашля можно только послед полного обследования ребенка. Представленной вами информации решительно недостаточно для формулировки заключения относительно причины болезни.
Рекомендуем показать ребенка опытному пульмонологу и пройти обследования по исключению таких болезней как: бронхиальная астма, легочный хламидиоз, хронический синусит, глисты, туберкулез.