Здравствуйте
Установить причину кашля можно только послед полного обследования ребенка. Представленной вами информации решительно недостаточно для формулировки заключения относительно причины болезни.
Рекомендуем показать ребенка опытному пульмонологу и пройти обследования по исключению таких болезней как: бронхиальная астма, легочный хламидиоз, хронический синусит, глисты, туберкулез.
Кашель
Подскажите,пожалуйста.Мне сделали операцию по удалению миндалин неделю назад.После операции начался насморк,щекотание внизу горла и кашель то сухой то с мокротой.Ночью кашля нет,только утром и то не сразу,где то через час.Врачи говорят что это возможно из-за отека гортани после операции,т.к горло еще не зажило или слизь из носа стекает в горло и вызывает раздражение.Нос заложен весь день почти,но ночью нос дышит.Что это может быть за болезнь?Спасибо
Здравствуйте
мы вынуждены согласиться с мнением врачей. После удаления миндалин действительно развивается фарингит, на фоне которого наблюдается описанный вами кашель. Эти симптомы в скором времени пройдут. Для облегчения кашля можно рассасывать мятный (эвкалиптовые) пастилки или леденцы.