30.08.2010 Татьяна спрашивает:

Возможна ли беременность?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вчера был защищённый ПА, когда мч вынимал член, презерватив соскользнул и наполовину (так он утверждает) остался во мне. Вынутый презерватив вылившимся не выглядел, содержимое на месте. Но у меня в местах анального отверстия пахло смермой или смазкой. (У него много смазки выделяется при ПА). Я помылась минут через 15 после акта, вымыла снаружи, внутрь не залезала. Вопрос: Какова вероятность беременности при проникновении спермы или смазки в меня? Цикл нерегулярный, от 28 до 40 дней. Последние месячные начались 16-го июля, сейчас грудь болит дней 10 уже, завтра-послезавтра должны уже начаться, если по циклу. Тест на беременность делал сегодня — не беременна, это, если к задержке месячных. Спасибо.

в описанной вами ситуации возникновение беременности не может быть исключено. Почему вы сделали тест так рано, разве в инструкции к тесту не было указаний по этому поводу? В любом случае, изучите наши рекомендации в статьях: Все о тестах на беременность и их правильном использовании и Основные правила экстренной контрацепции