30.08.2010 Ольга спрашивает:

Удаленная матка

У меня во время родов началось кровотечение. Врачи удалили матку, оставив шейку. Скажите, а можно ли пересадить донорскую матку? Уж больно хочется своих деток!

Первая попытка пересадки матки была предпринята в 2002 году и закончилась неудачно — пересаженный орган пришлось удалить. Позднее были опубликованы сообщения о готовности группы американских врачей провести подобную операцию, однако до сих пор данный вид операций проводится исключительно редко. Более практично для вас (с точки зрения расходов и безопасности) будет найти суррогатную мать.