30.08.2010 Elena спрашивает:

Кистозное изменение

Здравствуйте. У меня была киста правого яичника прописали таблетки новинет я их пила первый месяц и на пятой табетке и на 6 был ПА больше не чем не защищённый кроме этихтаблеток у меня была тошнота и диарея как указано в анатации и как сказала врач в ЖК первый месяц надо предохронятся чемто есщё.ну так вот я подумала что беременна пила таблтки и на 15 таблетке бросила их пить через 4-5 дней пришли какие то странные выделения тест не показал беремеенность и вчера я ходила в ЖК и мне делали узи тк как у меня были боли в обеях боках мне сказали что киста прошла а есть кистозные изменения яичников они все в дырках и в узи по нормам объё яичников не должен быть больше 8см в кубе а у меня на левом яичнике объём 14.4 см в кубе а на правом 15.8см в кубе ничего больше не сказали и посмотрели по узи что месячных так и небыло.что мне делать?есчё они сказали чт пить опять противозачаточные с пирходом месячных вдруг они опять не придут яичники же тоже не резиновые могут лопнуть.и есщё вопрос если я смогу забеременить именно сейчас это у меня пройдёт?БОЛЬШОЕ СПАСИБО,

Мы рекомендуем вам сделать все как посоветовали вам врачи:
1. Дождитесь менструации — она обязательно начнется в течение ближайших 2-4 недель
2. С наступлением менструации начните курс контрацептивов, который назначил вам врач
3. После курса лечения — снова обратитесь к врачу для повторного обследования
4. В течение всего периода до наступления месячных и в течение первого месяца приема контрацептивов используйте дополнительные методы контрацепции.
5. Беременность действительно может быть полезной для вас, поэтому, если вы готовы к беременности — обсудите возможность зачатия с вашим врачом и не предпринимайте попыток зачать ребенка до консультации с вашим гинекологом.