07.04.2009 Елена спрашивает:

У мужа обнаружен хронический бронхит.

У моего мужа обнаружили хронический бронхит. Он работает сварщиком ему 47 лет. При медицинском осмотре на работе его заставляют менять проффессию. На каком основании могут его отстранить? Мы сами считаем что признаков хронического бронхита у него нет.

Здравствуйте
Мы затрудняемся ответить на ваш вопрос так не располагаем совершенно никакой информацией относительно состояния здоровья вашего мужа.
Хронический бронхит довольно распространенной профессиональное заболевание сварщиков, риск возникновения которого увеличивается со стажем работы. И если ваш супруг действительно болеет хроническим бронхитом, то ему действительно стоит задуматься о перемене места работы, так как в подобных случаях хронический бронхит может перерасти в ХОБЛ.