29.08.2010 Данил спрашивает:

Острые боли в области ануса

Здравствуйте, уже несколько лет малость беспокоят резкие боли в области ануса. Происходит это не так часто порой раз-два в неделю, порой раз за несколько недель. Просто где — то в области ануса или кишечника (сложно точно скачать ) очень резко возникает боль. На этот момент я обычно замираю, двигаться не возможно. Через несколько секунд отпускает

такие боли в области прямой кишки и анального отверстия обычно связаны с прохождением каловых масс и не должны вызывать особого беспокойства. Обязательно обратитесь к врачу если боли станут более частыми или в кале появятся следы крови. см. Стул (кал) с кровью и черный кал у детей и взрослых. Причины и лечение