29.08.2010 Маргарита спрашивает:

Тонзилит и фарингит

Здравствуйте. Возможно обращаюсь не в тот раздел, но больше не знаю — куда. Недавно приключилось обострение тонзилита и фарингита. Температура, кашель, боль в горле. Была у терапевта — назначил хемомицин. Курсом 6 дней. Сказал, что в первые 3 дня пройдет лечение. А в остальные 3 — закрепление результата, что бы симптомы не вернулись. Пока только второй день. Но мне от них не хорошо — головокружения, сердцебиение, дурнота при приеме пищи, плохое сварение. Стоит ли мне прекратить прием? Спасибо.

Лучше прекратить лечение и снова обратиться к врачу который его назначил. Если есть возможность позвоните врачу перед тем как прервать лечение.