28.08.2010 Сергей спрашивает:

Пищевое отравление

Здравствуйте!Моей дочке 14лет,во вторник она отравилась,знобило,тепм поднималась до 39и2,2 раза вырвало,голова болела и живот.Сейчас уже всё прошло,но живот болит,и чувство у неё такое часто бывает как будто её сейчас вырвет,но не вырывает,всё проходит.При всём лечении давал эти таблетки:Аспирин,Парацетомол,Рини Колд,Но-Шпа,Бисептол,Левомицитин.Последние 2,ещё принимает,но живот не проходит,какое лекарство в таком случае поможет?подскажите пожалуйста

в таком случае может оказаться полезным изменение диеты (в течение 4-5 дней только легкая пища: кефир, йогурт, картофельное пюре, нежирное мясо) + обильное питье + короткий курс (2-3 дня)противорвотных препаратов.