28.08.2010 Настя спрашивает:

как алкоголь во время зачатия повлияет на ребёнка?

Здраствуйте!Подскажите пожалуста,мы с мужем в обычной жизни совсем не пьем и не курим,но мы были в отпуске и муж в нём пил,а в один день мы оба много выпили и покурили и скорее всего тогда зачатие и произошло(посчитала по результатам узи,по кол-ву недель),это произошло через сутки после начала месячных,он в меня не кончал.Но во время овуляции у нас тоже был секс и он в меня кончал,то по узи не сходиться.Вопрос:как наше пьяное состояние отразиться на моём малыше,стоит ли рожать и какого вероятность патологий ребёнка?Может ли Узи ошибаться в сроке,ведь это более вероятно?

УЗИ может ошибиться в сроке однако в вашем случае это не так уж и важно. Тот факт что вы были пьяны и курили в день зачатия не будет иметь совершенно никакого влияния на вашего будущего ребенка и вы можете быть совершенно спокойной в этом отношении.