28.08.2010 Екатерина спрашивает:

лечение коньюктивита у новорожденных

подскажите пожалуйста, что нужно предпринять, и применять для лечения и профилактики от коньюктивита??? Моей дочери всего 8 дней от рождения, и у неё в левом глазике после сна появляется плёночка, как мне быть??? Заранее спасибо!

В таких случаях можно в течение нескольких дней использовать глазные капли а антибиотиками которые продаются в аптеке. если за 3-4 дня не будет улучшений нужно будет показать ребенка врачу.