28.08.2010 Daria спрашивает:

Может, это все же гайморит?

21 год, зимой был синуит, антибиотиками и каплями вылечили. Полтора месяца назад началось нечто похожее, но нос дышит, ощущение, что заложены боковые его части, при промывании прозрачные выделения отсмаркиваются, без промывания-нет. Частые головные боли, иногда в скулах. К вечеру краснеют глаза. Температура от 36и8 до 37и1. Ходила к лору и на рентген, врач сказал, что пазухи чистые, прописал «виброцил» — не помогло, пришла опять через 10 дней. Врач опять сказал, что это ренит и отправил на УВЧ, прошла курс УВЧ-8 дней. Улучшений нет. Что это за болезнь и куда обращаться?

отсутствие характерных изменений на рентгеновских снимках является весомым аргументом против того что у вас нет синусита.
Попробуйте на 2 недели прекратить всякие попытки лечения и как можно реже сморкайтесь. если в течение этого срока вам не станет лучше — снова обратитесь к ЛОР врачу.