28.08.2010 Ирина спрашивает:

Прыщи на плечах

Мне 28 лет. Примерно год назад заметила появление маленьких прыщиков с белым содержанием, но на гной не похоже, на плечах, не чешутся. Всегда из него растет волос. С чем это может быть связано и что делать чтоб прошли?

описанные вами прыщи скорее всего являются переполненными сальными железами, протоки которых открываются у устью волос кожи.
Попробуйте в течение нескольких недель использовать скраб для тела или жесткую мочалку. Если это не поможет обратитесь к дерматологу.