28.08.2010 Александра Гурылёва спрашивает:

интерферон не защитил!!!

Здраствуйте!!!Моему сыночку 11месяцев.Мы живём две семьи в одной квартире.У них тоже ребёнок,годовалый.Неделю назад их чадо засопливило!!!Я сразу стала своему малышу капать в носик интерферон,мазать слизистую носа «витаоном»,не давала облизывать общие игрушки,чаще проветривала в квартире!Вобщем как я не старалась защитить своего кроху,сопли у него всё равно начались !!!! В чём дело,почему интерферон не помог??????Сейчас начала лечить сына(капли НАЗОЛ,проторгол).Можно ли использовать паровой инголятор(дышать ромашкой например),или это не к чему????

Интерферон не является 100% средство от вирусных инфекций, поэтому не удивительно что ребенок все-таки заболел. Не расстраивайтесь. Благодаря предприняты вами мерам у вашего ребенка болезнь точно будет протекать легче у первого заболевшего ребенка.
Продолжайте начатое лечение (назол на более 5 дней) + протаргол 7-10 дней. Ингаляции делать не обязательно.