28.08.2010 Помощь спрашивает:

мне нужна помощь

Дело в том что у моей дочери туберкулез, и плеврит. Сейчас она находится в диспансере.Делали ренген а там 2 раны с низу и сверху по 6 мм.По выходным забираем дамой, туберкулез в закрытой форме, вылечится ли она? У меня еше сын и дочь как их уберечь, ведь они все время были вместе, вещи одни носили, но у них туберкулеза нет, ренген показал.Как часто можно проверятся, и если риск что дома кто то заразится, и я тоже ведь каждый день в больнице с ней бываю

При туберкулезном плеврите риск заражения окружающих практически равен нолю, поэтому не переживайте за здоровье других детей. в целях профилактики им нужно делать рентген легких 1 раз в год следующие 5 лет. Спросите у вашего врача можно ли вам и детям сделать Диаскинтест