Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
28 августа, 2010 15:16 Лариса спрашивает:

Бросает в жар

Здравствуйте.Мне 55 лет.5 лет назад мне сделали операцию по женской части.Была опухоль.Всё там вырезали.С тех пор меня стало кидать в жар.Первые годы это вообще было невыносимо (очень часто).Последние годы чуть режже.Я пробовала принимать гормоны.Но они не помогли мне вообще.
Скажите,пожалуйста,что делать? Врач говорит,что надо их принимать.Но если толку нет? А ведь гормоны вредны....Заранее спасибо.



у вас типичные симптомы менопаузы. врач назначил вам правильное лечение от приливов жара. в том случае если лечение вам не помогает необходимо повысить дозу гормонов.
Если вы будете принимать гормоны по показания врача и под его наблюдением - это будет безопасно. В определенной дозе гормоны не вредны, ведь до операции точно такие же гормоны выделяли ваши яичники. После удаления яичников выделение гормонов резко прекратилось и в связи с тем, что они все еще нужны вашему организму он реагирует на их отсутствие разнообразными симптомами, в том числе и приливами жара.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов