28.08.2010 Валентина спрашивает:

Коричневые выделения

Добрый день. Мне 20 лет. 24 августа у меня был защищенный половой акт. 27 августа из влагалища пошли светло-красные выделения, буквально по капельке, к вечеру они усилились и стали коричневые, идут уже второй день, я чувствую, как они вытекают из влагалища. Зуда, раздражения нет, покраснений тоже. Изредка чувствую покалывание, как будто иголкой укололи; чувство жара. При мочеиспускании в самом конце я чувствую неприятные ощущения, я прямо чувствую, как опустошается пузырь. У врача я проверялась 2 недели назад, мазок в норме. Месячные последний раз были с 5 по 10 августа. Следующие будут примерно через 2 недели. Могут ли эти выделения быть выделениями после овуляции?

Нет, такие выделения не могут быть признаком обычной овуляции. Если выделения не пройдут в течение последующих 2-3 дней или повторятся и в следующем цикле — обязательно обратитесь к врачу.