Вопросы и ответы:
Здравствуйте
Описанные вами симптомы лишь отчасти характерны для кишечного дисбактериоза - рекомендуем сдать анализ кала и на основе его результатов исключить или подтвердить наличие этого заболевания.
На наш взгляд велика вероятность того, что вы страдаете синдромом раздраженного кишечника. Диагностикой и лечением данного заболевания занимается врач гастроэнтеролог.
Будьте здоровы!