28.08.2010 Вероника спрашивает:

Ларинготрахеит со стенозом

Здравствуйте! Моему ребенку 2 г. 10 мес. В 1 г. 11 мес. переболел ларинотрахеитом со стенозом 2-3 степени. Данные приступы у нас случались еще 4 раза (последний раз мы лежали в реанимации с 3 ст. стеноза). После прошли ларингоскопию — заключение: эндоскопически патологий со стороны лор-органов не выявлено. Мы проходили обследование по поводу стенозов. У нас вторичный иммунодефицит, хламидии пневмонии упали с 1:40 до 1:5, аллергия на пенницилин, пыльцу растений. Подскажите что делать для прекращения приступов стеноза.

По мере взросления приступы стеноза сами прекратятся. на данный момент вам нужно показать ребенка врачу аллергологу для осмотра ребенка и обсуждения тактики экстренного лечения стеноза. Вы должны знать что нужно делать для быстрого устранения стеноза. также старайтесь оберегать ребенка от воздействия аллергенов: купите ему гипоаллергенное постельное белье, уберите из его комнаты ковры и не реже 3 раз в неделю проводите там влажную уборку и тщательное проветривание.