28.08.2010 татьяна спрашивает:

Насморк у ребенка долгое время

мальчику 3 года . несколько месяцев непроходящий насморк, после лечения амоксоцилином, насморк прошел, но снова появился примерно через 19 дней. Сдали анализ на инфекцию — в крови найдены хламидии. Как можно вылечиться?

Обязательно покажите ребенка ЛОР врачу для дополнительного осмотра. Причиной длительного насморка у ребенка могут аденоиды и синусит, которые могут наблюдаться на фоне хламидиоза дыхательных путей. Врач назначит вам подходящее лечение от хламидиоза. Обычно это антибиотик Азитромицин.