27.08.2010 Андрей спрашивает:

Боль в колене

Здравствуйте, кто бы мне не ответил, опираюсь на вашу медецинскую помощь. Я бегаю около 7 км каждый день, но с недавних пор, в колене левой ноги, отдавалась привыгибании ноги в исходно положение (выпрямляя) стягивала ногу жуткая боль. Не могу бегать. Чуть позже под коленом, прощупал до боли не приятный глухой хруст, сопровождающий неприятной болью. Ранее травм колен не получал.

Описанные вами боли в колене скорее всего являются следствием серьезных физических нагрузок. Подобные проблемы есть у многих людей занимающихся длинными кроссами. Рекомендуем вам на несколько дней полностью прекратить тренировки и делать легкий массаж колена с мазью на основе Диклофенак. После того как боли в колене пройдут — снова вернитесь к тренировкам, однако перед пробежкой хорошо разминайте колени. если несмотря на предпринятые меры и уменьшение нагрузки боли возобновятся — обратитесь к травматологу.