27.08.2010 Людмила спрашивает:

Дисплазия 3 степени,эрозия,ВПГ

Добрый вечер !Мне 23года. В течении года меня стали беспокоить боли во время полового акта, и кровянистые выделения после него. Я сделала УЗД :левый яичник 23*16мм, правый 45*27 увеличен содержит мелкие фолликулы по периферии, жидкостное включение 22мм-d. Во время осмотра гинеколога Испытывала невыносимую боль, после осмотра сразу начались кровянистые выделения. Врач сказала ,что у меня параовариальная киста,взяла мазок на цитологию.ответ-Дисплазия 3 степени,ВПГ, и очень сильно повышенные лейкоциты.Врач назначила лечение:Юнидокс, Ацикловир,Циклоферон,Трихопол,Метилурациловые свечи ,Диспректаза, Клион-д,цитеал. После лечения сделать биопсию, и операцию (удалить кисту). Сопутствующие болезни: В2002году разрыв кисты на правом яичнике.Эрозия после родов,пролечила, она уменьшилась,на данный момент она очень маленькая.Сдавала на все возможные Урогенитальные инфекции-ответ отрицательный.,гормоны тоже в норме.Подскажите, на сколько все серьезно, может что то еще нужно сделать?

все действительно довольно серьезно, однако совершенно поправимо. Обязательно пройдите лечение назначенное врачом и вернитесь к врачу после данного курса лечения для повторного осмотра и решения дальнейшей тактики лечения.
если вы будете следовать всем рекомендациям врача — все разрешится наилучшим образом.