27.08.2010 анна спрашивает:

SOS!моя дочь в комме 11 месяцев нужна ли бронхоскопия?

Здравствуйте,моя дочь в комме 11 месяцев все говорят это чудо но проблеммы с легкими пока решаем.Нужна ли нам бронхоскопия,из промывных вод высеивается синегнойка,опасно ли это более глубоким заражением бронхов,надо ли рисковать?как быть?что лучше?может не вмешиваться?или бронхоскопия сделает лучше?по снимку -венозный застой 3 степень?!

Мы затрудняемся ответить на вопрос относительно необходимости бронхоскопии в вашем случае так как не располагаем совершенно никакими данными относительно причин болезни ребенка и его текущего состояния.
Если врачи рекомендуют провести бронхоскопию — обязательно дайте согласие. На фоне лечения антибиотиками инфекция не распространится дальше. что стало причиной такого тяжелого состояния ребенка?