06.04.2009 Галина спрашивает:

повышен билирубин

Мне 33 года. Сдавала анализ биохимии крови. подскажите пожалуста,чем может быть обусловленно повышение билирубина общий-24.20 прямой-5.10 непрямой-19.10 остальные показатели в норме Заранее спасибо.

Уровень билирубина у вас повышен незначительно, поэтому до рассмотрения причин возможного повышения рекомендуем сдать анализ повторно, натощак, воздержавшись накануне от жирной пищи.
Повышение уровня билирубина в крови характерно для большиства заболеваний печени (гепатит, холестаз), а также для некоторых заболеваний крови.