27.08.2010 Виктория спрашивает:

спермограмма

Здравствуйте, муж сделал спермаграмму: объем 2,7, цвет серовато-беловатый, рН -8, мутность- мутная, вязкость -2,2, запах-специфический, число сперматозоидов-154 млн, кинезисграмма:нормокинезис-43%, гипокинезис-4%,акинезис-53%, нормальные формы сперматозоидов-64%,дегенеративные-36%, патология шейки-25%,патология головки-11%, L-1-3, липоидные тельца-умеренное количество, агрегация сперматозоидов-2, слизь-2. Подскажите, пожалуйста, очень ли плохие результы и возможно ли зачатие естественным путем. Спасибо большое

У вашего мужа очень хорошие результаты спермограммы. Он может зачать ребенка естественным путем.