27.08.2010 елена спрашивает:

влияет ли вторичный сифилис на деторождение

моему парню 26 лет у него диагнос сифилис(вторичный)с максимальными показателями.мы вместе уже год но у меня всё нормально,как это возможно? и ещё,какова вероятность его бесплодия(беременность не наступает)

в некоторых случаях больны вторичной формой сифилиса являются не заразными, поэтому нет ничего удивительного в том, что вы здоровы.
Сифилис может поражать все внутренние органы и может влиять на способность иметь детей, однако такое чаще наблюдается при третичном, а не при вторичном сифилисе.
После выздоровления вашего парня и повторного обследования (и вас и его) вам нужно будет обратиться в центр по планированию семьи где вам помогут установить причину трудностей зачать ребенка.