27.08.2010 Nata спрашивает:

Странная анемия?

Бледность кожи много лет, с детства, всегда подозревали сильную анемию, но уровень гемоглобина практически в норме, не ниже 110 (женщина, 30 лет). Обследования показывали только сильный дефицит железа (при нормальном уровне гемоглобина, 110-125 — такое возможно?) Многочисленные исследования — самые разные: неврология, гинекология, гематология, подозревали кровотечения и паразитов, болезни печени — т.к. бледная кожа зеленоватого оттенка; но ничего не обнаруживали, самочувствие плохое, постоянная слабость, недомогание, часто тошнота, головокружение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Как только не обследовали, сказали — ничего непонятно. (одна из лучших больниц страны, г.Омск).

у нас нет на этот счет никаких конкретных предположений. Больная пробовала проводить лечение препаратами железа? ее консультировал гематолог?