27.08.2010 Владимир спрашивает:

диета после ушивания перфоративной язвы желудка

Матери сделали операцию на желудке (прободная язва) с больницы я её забрал как только сняли швы.Подскажите что и когда ей можно кушать и пить и наоборот что противопоказано?

после операции питание вашей матери должно быть максимально приближено к норме «здорового питания». Это значит, что ей нельзя жирное, жаренное, соленное, острое. Можно: овощи и фрукты в умеренных количествах, нежирной мясо и рыбу, злаки, молочные продукты.