27.08.2010 Феруза спрашивает:

Есть ли осложнения при мастопатии!

В 2007 году сделали операцию по удалению шишки в груди, диагноз поставили фиброзно-метозная мастопатия, но есть еще шишка на другой груди, еще маленькая можно не удалять. Что шишка, что шрам после операции ужасно побаливают, жжёт, болит, поход к врачу всегда заканчивается плачевно, ответ один родить ребенка, в ближайшее время этого не может быть. Вопрос в том, как говорит врач что я доиграюсь, и после его посещения уйду со слезами но будет поздно, что он этим хочет сказать. Могут ли быть уж такие плачевные последствия если со второй шишкой никакого лечения не принимаю, ну и рожать(скажем так) пока рановато. Мне 25 лет. Спасибо заранее.

ваш врач прав. Мастопатия может значительно повысить риск развития рака груди